"Тест Роспотребнадзора подтвердил": Стас Михайлов рассказал, как перенес коронавирус

Российский эстрадный певец Стас Михайлов поделился подробностями перенесенной вирусной инфекции из Китая, которая "терроризирует" почти весь мир с конца 2019 года. По его словам, положительные результаты на COVID-19 подтвердили специалисты из Роспотребнадзора.

Сообщается, что артисту сделали четыре теста на коронавирус нового типа, но они оказались отрицательными. Однако позже пришел еще один "пограничный" тест из носа, когда артист уже находился в больнице.

Предположения о том что у Михайлова коронавирус подтвердили, по его словам, в Роспотребнадзоре. В своем Instagram-аккаунте Стас Михайлов рассказал, как у него развивалось заболевание.

– И уже тест Роспотребнадзора подтвердил, что у меня действительно был коронавирус, – заявил артист.

По его словам, у него держалась температура в районе 37-37,2 градусов. На тот момент певец не подозревал, что все обернется серьезнее чем простуда.

Чуть позже у него пропало обоняние на третий день заболевания и он подумал, что у него бронхит. Позвонив своему знакомому врачу, тот убедил Михайлова обратиться в больницу в срочном порядке.

– Не думал, что у меня что-то серьезное, – добавил Михайлов, сообщают "Дни.ру" со ссылкой на Instagram артиста.

Позже стало известно о двусторонней пневмонии артиста, которая оказалась вирусной. Михайлов призвал людей не тянуть с обращением к специалистам, тогда "у людей будут все шансы".

Тем временем китайская инфекция обнаружилась уже у более чем 18 тысяч россиян.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @stas_mihailoff
Комментарии для сайта Cackle