Юный кузбассовец стал учеником двух школ в разных городах

Жительница Кемерова обратилась в прокуратуру с заявлением на действия мужа. Выяснилось, что мужчина без ее согласия перевел сына в другую школу и ребенок фактически стал обучающимся двух образовательных организаций разных населенных пунктов.

Еще в феврале 2020 года житель Кемерова зачислил в одну из школ Ленинского района своего сына, несмотря на то, что мальчик уже учился в другой школе. В результате оказалось, что ребенок является учащимся сразу двух школ, расположенных в разных населенных пунктах.

Договориться мирным путем о месте обучения сына родители не смогли, и мать обратилась в прокуратуру. При этом она указала, что второе зачисление произошло без ее согласия и необходимых для перевода документов.

Прокуратура проверила правомерность поступления юного кемеровчанина в образовательное учреждение и выяснила, что администрация школы существенным образом нарушила порядок перевода.

В итоге в отношении руководителя школы, куда переводом зачислили ребенка, возбудили административное дело о нарушении прав об образовании. Мировой судья признал директора школы виновным и назначил ему штраф в размере 10 000 рублей, а также внес представление об устранении нарушений закона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle