Доктор Мясников сравнил эффективность борьбы с коронавирусом в РФ и Европе

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о российской системе здравоохранения и сравнил меры борьбы с коронавирусом нового типа на Западе и в России. По его словам, последняя более приспособлена к экстремальным условиям.

Так, Александр Мясников заявил, что в России намного больше больничных коек на душу населения, чем во всей Европе. Он отметил, что при наступлении коронавируса мир сделал открытие относительно российского здравоохранения. Например, зарубежные страны обнаружили большее количество аппаратов ИВЛ и средств защиты, чем на Западе.

Происходящее в России он назвал "русским чудом", когда весь мир говорит о "германском". По словам доктора, в отличии от ФРГ, в России 106 умерших на 145 миллионов человек, при том, что в Германии уже 2,8 тысячи умерших на 82 миллиона человек.

"Притом, что тестируем мы в абсолютных цифрах не меньше Германии. И смерти от коронавируса сегодня не скроешь", – добавил врач в своем Telegram-канале.

По мнению Мясникова, "сейчас расслабляться нельзя", так как медики лечат болезни, но распространение могут предотвратить только сами люди при помощи самоизоляции.

Мясников напомнил, что смертность в РФ от COVID-19 намного ниже, чем от гриппа и "других пневмоний".

В вопросе дальнейшего сценария Мясников предположил, что большинство людей переболеют и обретут иммунитет, но сейчас важнее "пережить презентацию нового вируса".

Уточним, что, по последним данным, в России выявили 13 584 больных коронавирусом (8852 из них – в столице). За последние сутки число заболевших оказалось меньше, чем накануне.

Ранее доктор Александр Мясников заявил об опасности использования аппаратов ИВЛ.

Редакция VSE42.Ru ежедневно публикует материал на тему коронавируса в России и мира. Их можно найти на сайте в специальной теме.

Также можно ознакомиться с недавними статьями про COVID-19 о мировой экологии во время пандемии, а также узнать о способах борьбы с "коронавирусной тревожностью" во время самоизоляции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle