Сибирский регион пополнил список "коронавирусных" территорий России

Коронавирус нового типа продолжает распространяться по многочисленным странам мира, в том числе и России. Статистика обновляется каждый день, территории страны ежедневно отмечаются новыми случаями, а теперь к ним прибавился субъект, входящий в Сибирский федеральный округ.

Так, в России стало на одну республику со случаями инфицирования COVID-19 больше. Таким образом, по последним данным оперштаба столицы, уже в 82 российских регионах были зарегистрированы зараженные коронавирусом нового типа.

Как и днем ранее, Москва и Московская область остаются лидерами по количеству новых инфицированных китайским вирусом – 1 124 и 182 соответственно.

Потерял свое третье место Санкт-Петербург. Теперь эту строчку занимает Республика Коми, которая 9 апреля находилась на пятом месте, – 58 новых случаев заражения на сегодняшний день.

Сама северная столица по состоянию на 10 апреля оказалась на четвертом месте, где было зафиксировано 35 россиянина с COVID-19.

Ульяновская область замкнула топ-5 по новым случаям с показателем 34 инфицированных.

Самые меньшие показатели по состоянию на 10 апреля показали такие территории, как Омская область и Еврейская АО – двое инфицированных; Курская область, Республика Дагестан, Кировская область – по одному зараженному.

Таким образом, "чистыми" от китайской инфекции продолжают оставаться Чукотский и Ненецкий автономные округа, а также республика в южной Сибири – Алтай. Последний остался единственным сибирским регионом без случаев выявленной коронавирусной инфекции.

При этом впервые зарегистрировали COVID-19 в Тыве, где, по последней информации, число "коронавирусных" людей составило шесть.

Общее число зараженных во всем мире превысило 1,5 миллиона человек.

Ранее редакция сайта VSE42.Ru публиковала свежие данные относительно заболевших и выздоровевших от коронавируса нового типа в России.

Больше новостей о пандемии COVID-19 в РФ и мире можно найти в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle