Мать из США швырнула дочь-инвалида ради записи видео для соцсети

В США многодетная семья сняла для популярной социальной сети видео, в конце которого мать отшвырнула свою дочь-инвалида.

Семья из американского штата Флорида создала свой аккаунт в популярной соцсети Tik Tok. Туда они стали выкладывать ролики, которые посвящены тому, как проходит их карантин во время пандемии коронавируса.

На одной из записей семья участвует в челлендже Something New. Все члены семь встали друг за другом и по очереди начали исполнять движения под песню, после чего выходили из кадра. В конце очереди оказалась мать, у которой на коленях сидела девочка с нарушениями опорно-двигательных функций. Женщина повторила движения, держа 14-летнюю дочь за руки, а затем отшвырнула ее в сторону. Пользователи сети были шокированы увиденным и стали возмущаться поступком родителей.

Как выяснилось, у пары восемь детей в возрасте от 5 до 22 лет. Журналистам мать семейства рассказала, что одна из ее дочерей страдает синдромом 1p36, который представляет собой редкое хромосомное заболевание.

По словам американки, ее больная дочь любит, когда ее подбрасывают и была совсем не против своего участия в ролике. Во время видео на диване слева от камеры сидела старшая из детей, которая поймала девочку так, что та не пострадала, отметила женщина. Об этом сообщает BuzzFeed News.

Видео: Tik Tok / The Whitaker’s
Комментарии для сайта Cackle