Ломбарды и парикмахерские смогут работать во время пандемии коронавируса в Кузбассе

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому список организаций, которым позволено работать в условиях коронавирусной эпидемии был расширен.

Данный документ был опубликован на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса". Согласно нему перечень организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" был дополнен.

Так, режим нерабочих дней снимается с ломбардов; предприятий, которые оказывают парикмахерские и маникюрные услуги; организаций, оказывающих услуги по пошиву и ремонту одежды и обуви; с ИП, которые обеспечивают уборку и дезинфекцию зданий и помещений.

Помимо этого в список попали многофункциональные центры предоставления госуслуг; организации, осуществляющие кадастровую оценку; покупку электрической энергии и мощности на оптовом и розничном рынка; кемеровская областная нотариальная палата и нотариальные конторы, а также федерация профсоюзных организаций Кузбасса.

Эти предприятия смогут продолжить работу с момента подписания документа, а именно 8 апреля 2020 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle