Росгвардейцы в Кузбассе вернули сбежавшего из дома школьника

В Юрге девятилетний школьник ушел из дома без ведома родителей. На его поиски были направлены полиция и сотрудники вневедомственной охраны.

Жительница Юрги отлучилась из дома, а по возвращении не застала своего девятилетнего сына. Выяснить самостоятельно местонахождение ребенка ей не удалось, и горожанка обратилась за помощью в полицию.

Правоохранители распространили ориентировку на пропавшего без вести мальчика и приступили к его поискам. В ходе патрулирования городских улиц экипаж Росгвардии узнал от местной жительницы, что в подъезде ее дома, несмотря на позднее, время находится мальчик, подходящий под описание пропавшего ребенка. Спустя несколько минут стражи правопорядка разыскали беглеца.

Позже юный горожанин рассказал, что пошел в гости к родственникам, но не застал никого дома. Он решил их дождаться и провел на улице несколько часов. Когда стемнело, ему стало страшно идти обратно домой, и он укрылся в подъезде.

Как уточняют в пресс-службе кузбасского отделения Росгвардии, решившегося на ночевку в подъезде ребенка росгвардейцы передали инспекторам ПДН.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle