"От Калининграда до Хабаровска": топ регионов России по числу заразившихся коронавирусом

Коронавирус SARS-CoV-2 продолжает распространяться по России. Каждый день меняется статистка и появляются свежие данные об эпидемической ситуации в стране и мире. За последние сутки стало известно о 1 154 заразившихся и новых регионах, список которых стал больше.

По информации оперштаба Москвы, на сегодняшний день в России зафиксировано более семи тысяч заражений коронавирусом нового типа в 43 регионах. При этом впервые китайская инфекция добралась в Республику Карачаево-Черкесия, где случаи заражения были зарегистрированы у троих человек.

Среди самых "зараженных" российских регионов не потеряла своего лидерства Москва и Санкт-Петербург, где за последние сутки было зафиксировано 627 и 69 случаев заражения соответственно.

Тройку лидеров по количеству инфицированных замыкает Московская область, где установили COVID-19 у 67 человек за последние сутки.

В топ-5 также попала Брянская область, в которой число заразившихся составило 32 человека.

Рейтинг замыкает Калининградская область – 29 случая заражения коронавирусом нового типа.

В России COVID-19 добрался и до других регионов, в которых число новых выявленных случаев заболевания инфекцией составило меньше 20. Среди таких: Ставропольский край (19), Пензенская область (19), Ханты-Мансийский АО – (19), Ямало-Ненецкий АО (18), Ивановская область (14), Республика Дагестан (13), Республика Коми (11), Краснодарский край (11), Волгоградская область (11), Пермский край (11) и Тульская область (10), Хабаровский край (5), Приморье и Крым – по одному случаю.

На данный момент известно, что победить коронавирус нового типа удалось 494 россиянам.

Ранее публиковалась более подробная информация о новых случаях заражения коронавирусом в России. Недавно двоих зараженных также нашли в кузбасском городе.

Редакция VSE42.Ru ежедневно размещает материалы о ситуации с COVID-19 в России и мире. Больше новостей можно найти на сайте в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle