"Положение пограничное": врачи ввели Надежду Бабкину в искусственную кому

Народная певица России Надежда Бабкина была введена медиками в искусственную кому. Как пишут СМИ, у исполнительницы "положение пограничное".

Как пишут СМИ, надежда Бабкина 1 апреля была госпитализирована с обширной двусторонней пневмонией. Сейчас медикам пришлось ввести народную артистку России в искусственную кому. Об этом пишет издание "Московский комсомолец" со ссылкой на источники.

Отмечается, что несмотря на отрицательный результат теста на COVID-19, клиническая картина "абсолютно коронавирусная". Медики опасаются, что вирус мог мутировать, так как специалистами уже были найдены около 900 различных цепочек коронавирусной инфекции.

– Все очень сложно, положение пограничное, ее ввели в искусственную кому, – цитирует слова инсайдеров издание.

При этом отмечается, что у артистки якобы не было контактов с инфицированными, а ввести Наджежду бабкину в искусственную кому медики решили для более эффективной работы аппарата ИВЛ.

– Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии. В принципе, с ней все хорошо, и надеемся, что будет хорошо, – продолжили собеседники.

Как пишет пресса, в целом состояние исполнительницы оценивается как стабильно тяжелое, но имеется положительная динамика. Кроме того, собеседники уверены, что вероятность благополучного исхода событий для певицы высокая. В настоящее время она находится в одной из частных клиник Москвы.

Как рассказывает пресса, существующие системы определения коронавирусной инфекции в организме на данный момент работают на определение РНК вируса, а не антител. Из-за этого нельзя распознать новую разновидность COVID-19, если он меняет штамм.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врачи затрудняются в постановке точного диагноза Лещенко.

А о том, кто из зарубежных и российских звезд в настоящее время сражается за жизнь в борьбе с COVID-19, вы можете узнать в нашей статье.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle