Синоптики составили прогноз на вторую нерабочую неделю в Кузбассе

Кузбасские метеорологи рассказали о погоде на вторую неделю апреля, в течение которой кузбассовцам придется ограничить свое пребывание на свежем воздухе.

Как сообщают метеорологи, в Кузбасс пришла ясная и по-настоящему теплая погода. Так, плюсовая температура, установившаяся в прошедший уикенд, сохранится в течение всей недели.

Как рассказали в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра, во вторник и среду, также как и в понедельник, существенных осадков в области не предвидится. Температура воздуха в ночь 7 апреля составит – 1, +4°С, местами похолодает до – 6°С. Днем температура воздуха будет колебаться от +13 до +18°С, местами от +7 до +12°С. Ветер южный, 5 – 10 м/с.

В ночь на среду, 8 апреля, лишь в некоторых районах столбики термометров опустятся ниже 0°С, на основной территории области сохранится плюсовая температура от +2 до +7°С. Днем показатели термометров приблизятся к рекордным для начала апреля +15, +20°С. Ветер изменит направление на юго-западное, при порывах его скорость усилится до 14 м/с.

В четверг жителей Кемеровской области ждет ухудшение погоды – синоптики обещают небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. При этом ночью воздух остынет до – 3, +2°С, а днем прогреется до +6, +11°С. Скорость южного ветра составит 3 – 8 м/с с порывами до 13 м/с.

Ночь 10 апреля принесет заморозки до – 1, – 6°С, местами они усилятся до – 12°С. Также ночью возможны небольшие осадки. Днем в регион вернется тепло от +7 до +12°С.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля в Кузбассе действует режим социальной изоляции, при котором гражданам рекомендовано оставаться в своих квартирах и отказаться от прогулок и посещения парков, набережных и скверов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle