Психолог из США: прикосновения кулаками и поклоны придут на смену рукопожатиям

Профессор социальной психологии Университета Флориды доктор Джеймс Шепперд рассказал, что после завершения пандемии коронавируса люди могут перейти на другие формы приветствия.

В связи с распространением коронавируса почти во всем мире были введены ограничения, согласно которым людям рекомендуется держать между собой дистанцию и временно отказаться от привычных рукопожатий.

По словам Шепперда, в скором времени люди могут привыкнуть к таким условиям и перейти на другие формы приветствия. Например, поклоны, которые приняты в восточных культурах. Психолог отметил, что в настоящее время они выглядят вполне здраво. Также на смену рукопожатиям могут прийти касания кулаками.

Помимо этого, Шепперд добавил, что и привычная дистанция при общении может измениться. Для людей, которые привыкли стоять близко друг к другу, может стать новой нормой общение на определенном расстоянии, передает РИА "Новости".

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle