Ограбленный кузбассовец обвинил земляка в похищении человека

Житель кузбасского поселка из мести обвинил земляка в похищении своей сожительницы. Теперь ему грозит лишение свободы.

Инцидент произошел в начале 2020 года. В Яшкине было совершено ограбление, в котором пострадали мужчина и его сожительница. Грабителей задержали по горячим следам и возбудили уголовное дело.

Пасынок одного из подсудимых решил попросить ограбленного земляка о примирении, но тот отказал, из-за чего возникли скандал и драка, в которой проситель избил пострадавшего.

– Избитый позвонил по номеру 112 и сообщил не только о том, что его избил пришедший, но и рассказал о трех парнях, которые подвергли его насилию и похитили сожительницу, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

Полиция установила, что рассказ не соответствует действительности: девушку никто не похищал, несколько дней она отсутствовала дома по неизвестной причине. За заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306.

– Свой поступок обвиняемый объяснил тем, что был очень зол на обидчика и хотел, чтобы у него появились большие неприятности, – прокомментировали в ведомстве.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Доносчику грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle