Борющийся с COVID-19 австралийский ученый попал в больницу с магнитами в носу

Астрофизик из Австралии, который пытался создать устройство для защиты от заражения коронавирусом, попал в больницу после того, как поместил несколько магнитов себе в нос.

Доктор Даниэль Рирдон из Австралии разработал специальное устройство, которое должно предотвращать заражение коронавирусом через прикосновения к лицу. Изобретение представляет собой ожерелье и работает с помощью магнитов. Оно должно вибрировать, когда его носитель пытается дотронуться до своего лица руками.

Несмотря на все усилия ученого, его устройство производило обратный эффект и продолжало вибрировать до тех пор, пока рука не дотронется до лица. Тогда Рирдон "временно сдался".

После этого астрофизик стал ради забавы делать из магнитов "пирсинг", прикладывая их к ушам и ноздрям. В какой-то момент мужчина понял, что два магнита сцепились между собой по обе стороны его носовой перегородки.

Несмотря на боль, ученый попытался достать их другими магнитами, однако они застряли в носу вместе с предыдущими. Попытки вытащить предметы плоскогубцами также не увенчались успехом. Только после этого австралиец отправился в больницу.

Врачи сумели помочь Рирдону и отпустили его домой. Сам же он заявил, что пока отложит создание устройства на будущее, передает "Би-би-си".

Больше информации о пандемии COVID-19 можно узнать в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle