Главный инфекционист США предсказал вторую волну коронавируса

Власти США осенью 2020 года ожидают новую волну распространения коронавируса. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что в стране осенью этого года может начаться вторая волна распространения коронавирусной инфекции. Однако, по его словам, власти к этому моменту будут уже лучше подготовлены к ней.

– Я предполагаю, что это произойдет. Но если мы вернемся к осени, то это будет совершенно другая игра по сравнению с тем, с чем мы столкнулись в начале года, – отметил он.

Фаучи объяснил, что к осени изменится ряд вещей, они смогут заглушать вирус, проводить тестирование. Ко всему прочему к этому моменту будут на подходе вакцина и другие препараты.

Также президент США Дональд Трамп выразил надежду, что новой волны коронавируса не будет, однако страна готова к такой возможности, сообщает ТАСС.

По информации университета Джонса Хопкинса, 164 274 человека в США заразились COVID-19, из них скончались 3 040, а выздоровели 5 847.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle