Врачи подтвердили первые случаи заражения коронавирусом в Омской области

Из Объединенных Арабских Эмиратов в Омск вернулась семья с коронавирусом нового типа. Медики провели тест на COVID-19, который дал положительный результат. Данные случаи заражения китайской инфекцией стали первыми в Омской области.

Сообщается, что семья из трех человек вернулась из ОАЭ еще 15 марта. Граждане находились на домашнем карантине по прилету, после чего на десятый день, согласно эпидемиологическим нормам, врачи сделали тест на коронавирус нового типа.

Анализы дали положительный результат. Зараженных увезли в бокс местной инфекционной больницы.

Врачи оценивают состояние омской семьи как удовлетворительное. При этом болезнь протекает бессимптомно. Также удалось установить, с кем контактировали прилетевшие: эти лица находятся в режиме изоляции.

Отдельно уточняется, что граждане с коронавирусом летели рейсом Москва – Омск. Остальным пассажирам рекомендовали в случае проявления тревожных симптомов обращаться за помощью на горячую линию.

По последним данным 881 житель Омской области уже завершил карантин. В инфекционной больнице находятся 12 пациентов с симптомами ОРВИ, а под наблюдением на дому – 4 258 человек, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что COVID-19 добрался до Арабских Эмиратов в конце января 2020 года. Инфекция также затронула не менее 167 стран. В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой Россия закроет все границы с другими странами.

Вспышку инфекции из Китая признали пандемией в марте. По последним данным, в мире уже более 570 тысяч зараженных и свыше 26 тысяч случаев смерти.

Ранее сообщалось, что российские ученые создали лекарство от коронавируса.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle