Психологи в Кузбассе организовали горячую линию для родителей школьников

В Кузбассе на время особого режима, введенного в школах в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организована горячая линия для родителей школьников и педагогов.

О том, что в Кузбассе заработала горячая линия психологической поддержки для педагогов и родителей, рассказала глава кузбасского министерства образования Софья Балакирева. Как отметила глава Минобра, многие родители нервничают по поводу онлайн-обучения, на которое с 1 апреля будут переведены все школы региона.

– Родители боятся, что дети не смогут самостоятельно учиться дома, беспокоятся об их успеваемости. Педагоги переживают по поводу организации дистанционного обучения, спрашивают, как быть с учениками, у которых нет компьютера? – написала Балакирева в Instagram.

В связи с этим было принято решение создать отдельную горячую линию психологической помощи. Так, по телефону 8-800-250-7212 (доб. 5) каждый желающий сможет получить консультацию, как справиться со стрессом, и информацию о том, к кому можно обратиться для решения той или иной проблемы, и просто выговориться.

Консультированием займутся специалисты Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие и здоровье личности". Также педагоги и родители смогут получить психологическую поддержку у педагогов-психологов в своих территориях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle