Доктор Мясников назвал препараты от ВИЧ перспективными против коронавируса

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал препараты, которые могут эффективнее всего применяться в борьбе против COVID-19. По словам доктора, это могут быть противовирусные лекарства особого назначения для людей с ВИЧ.

– На сегодня эффективных лекарств для лечения нового коронавируса – увы – нет! (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.) – начал Александр Мясников в Instagram-аккаунте.

Однако, несмотря на такое пугающее заявление, врач объяснил, что вирусные заболевания всегда было лечить трудно. Зачастую, уточняет Мясников, они проходят сами. При этом врач использовал для примера известную шутку.

– Если насморк лечить – он проходит за 7 дней, если не лечить, то через неделю, – отметил ведущий.

После этого Мясников стал перечислять препараты, которые считает перспективными в борьбе с коронавирусной инфекцией нового типа.

Так, доктор вспомнил SARS 2002 (коронавирусная атипичная пневмония 2002 года), которая оставила после себя несколько разработок врачей.

Противовирусные препараты также значатся в списке Мясникова, основное назначение которых лечить ВИЧ и СПИД.

Помимо перечисленного, врач напомнил о существовании интерферонов и противомалярийных препаратов. При этом Мясников напомнил, как президент Америки Дональд Трамп говорил о последних на одной из своих пресс-конференций.

Противомалярийные препараты, по словам Мясникова, входят в Китайские схемы лечения коронавируса. Точное влияние на новый тип инфекции пока неизвестен, однако его используют исходя из его иммуномодулирующих средств. Также известно, что указанными препаратами давно лечат ревматизм и ревматоидный артрит.

Несмотря на свои догадки, Мясников подчеркнул, что эффективность указанных препаратов пока не доказана. По его словам, данных на сегодняшний день недостаточно, сообщает inforeactor.ru.

Ранее сообщалось, что доктор Мясников сравнил коронавирус Италии и России.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @alexander_myasnikov1
Комментарии для сайта Cackle