В Кузбассе чиновница ФМС получила в качестве взятки фотоаппарат

Девайс стоимостью 30 тысяч рублей "подарили" начальнику одного из отделов УФМС по Кемеровской области. 

Такую нетривиальную взятку преподнес женщине директор коммерческой фирмы, которого могли оштрафовать на 400 тысяч рублей. 

Дело в том, что в мае 2012 года в Россию по приглашению руководителя въехала гражданка Китая, однако с тех пор он ее так и не поставил на миграционный учет. За это нарушение ему грозил крупный административный штраф.

– Женщина согласилась пойти "навстречу" директору и не составлять протокол, однако она попросила за свое бездействие подарить ей фотоаппарат, – пояснила Надежда Ананьева, официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области. 

О "сделке" стало известно сотрудникам УФСБ России, которые провели проверку и выявили данный факт. 

В отношении чиновницы миграционной службы возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий. Максимальное наказание по соответствующей статье предусматривает 7 лет лишения свободы.

– Начальник отдела УФМС, в отношении которого возбуждено уголовное дело, в настоящее время уволена со службы, – пояснила представитель пресс-службы УФМС России по Кемеровской области Любовь Лазуткина.

Фото: tehnopuls.ru
Комментарии для сайта Cackle