Кузбассовец повторно сел за руль в нетрезвом виде для поездки в ночной клуб

Сотрудники ГИБДД остановили 27-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, содержание алкоголя в организме которого превышало допустимую для управления транспортным средством норму в три раза.

Водитель автомобиля "Киа Рио" был остановлен в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД. Во время проверки документов правоохранителями было установлено, что автовладелец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда ему был назначен штраф в размере 200 000 рублей, помимо этого он был лишен прав на два года и шесть месяцев.

Освидетельствование о состоянии опьянения показало превышение допустимой нормы в три раза. Водитель признался, что решился на управление транспортным средством в таком состоянии для того, чтобы добраться до ночного клуба. Однако, в итоге он стал фигурантом очередного уголовного дела.

На данный момент материалы дела по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" направлены на рассмотрение в суд. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle