Школьники в Кузбассе ушли на плановые каникулы

В понедельник, 23 марта, все школьники Кемеровской области отправились на весенние каникулы. Они продлятся до конца марта.

Как пояснила в Сети глава облдепартамента образования и науки Софья Балакирева, основная часть школьников Кузбасса идет на запланированные весенние каникулы 23 марта.

– Отдых обучающихся продлится чуть больше недели. С 1 апреля школьники выйдут на дистанционное обучение, – пояснила глава департамента.

Напомним, с 16 марта в кузбасских школах ввели особый режим обучения для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Директорам учебных учреждений было рекомендовано отменить занятия для учащихся с первого по восьмой классы, а для детей с девятого по 11-й классы организовать дистанционное обучение.

– Удаленная форма обучения сохраняется до 12 апреля, – уточнила глава облдепартамента образования Софья Балакирева.

Педагоги за это время должны определить формат взаимодействия с учениками. Со школьниками, у которых нет интернета или компьютера, будет выстраиваться индивидуальная удаленная работа, подчеркнули в пресс-службе департамента. По вопросам организации дистанционного обучения педагоги и директора школ могут обратиться в Кузбасский региональный институт повышения квалификации по телефонам 8 (384-2) 77-04-88, 8-905-074-7707.

Напомним, вузы, колледжи и техникумы Кемеровской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции также продлят удаленный формат работы до 12 апреля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle