Спонсоры террористов организовали в РФ сбор денег под видом благотворителей

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность законспирированной террористической ячейки, которая под видом благотворительности организовала в регионах России сбор денежных средств для дальнейшего перечисления на счета международной террористической организации (МТО).

Членов преступной ячейки задержали сразу в нескольких субъектах РФ: в Ростовской области и на территории республик Коми и Крым. Их подозревают в осуществлении ресурсного обеспечения боевиков ИГ (МТО "Исламское государство", запрещена в РФ).

Как полагает следствие, задержанные организовали межрегиональную сеть по сбору и переводу денежных средств на счета террористов и их пособников. Преступную деятельность злоумышленники вели под видом благотворительности и успели перечислить в МТО около 2 млн рублей.

В ходе обысков по адресам проживания подозреваемых были изъяты документы, а также платежные инструменты и различные средства коммуникации, которые использовались в преступной деятельности.

В настоящее время следствие по делу продолжается, устанавливаются другие возможные участники данной межрегиональной сети, сообщила пресс-служба ФСБ России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle