Двое молодых людей с молотками ограбили кемеровский магазин

Прибывшие на лечение гости областной столицы с молотками и масками из женских лосин вынесли из продуктового магазина водку и сигареты на 25 тысяч рублей.

Сотрудник одного продуктового магазина обратился в полицию около 22:00 с заявлением о том, что двое неизвестных, угрожая молотками, украли из торгового зала 20 бутылок водки и три блока сигарет на общую сумму 25 000 рублей.

Вскоре личность подозреваемых была установлена, ими оказались ранее судимые жители Новосибирска и Тайги в возрасте 22 и 25 лет. Мужчины приехали в Кемерово для лечения в одном из реабилитационных центров.

Подельники были задержаны в комнате общежития, которая принадлежала их случайному знакомому. У них были изъяты молотки и самодельные маски, сделанные из женских лосин. Позже они молодые люди дали признательные показания, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Нападавшим , которые на время следствия были помещены под стражу, грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle