Кузбассовец лишится свободы за привычку садиться пьяным за руль

Житель Анжеро-Судженска привлек внимание правоохранителей опасным стилем вождения транспортного средства. Медицинское освидетельствование лихача выявило, что он сел за руль в нетрезвом виде.

Инцидент произошел осенью 2019 года. Дорожный патруль потребовал остановиться ВАЗ-2107, который двигался по ночной улице, виляя из стороны в сторону.

– Водитель проигнорировал требования инспекторов и продолжил движение. Однако вскоре водитель не справился с управлением "Жигулями" и съехал с дороги, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Приблизившись к слетевшей в кювет машине, полицейские заметили, как автомобилист с явными признаками алкогольного опьянения пытается пересесть с водительского на заднее пассажирское сиденье.

При дальнейшем расследовании инцидента, правоохранители установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2107 уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде и был лишен права управлять транспортом на срок 1 год 6 месяцев.

Теперь 36-летнему кузбассовцу предстоит ответить по ст. 264.1 Уголовного кодекса. Ему грозит до двух лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ведомства.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle