СМИ: зрители увидят "Ведьмака" от Netflix позже запланированного

Компания Netflix приостановила съемки сериала по романам Анджея Сапковского "Ведьмак". Такое решение было принято руководством в связи с пандемией коронавируса нового типа.

Американская компания Netflix приостановила съемки сериала "Ведьмак" из-за распространения COVID-19.

Руководство предупредило съемочную группу и других сотрудников проекта, что карантин продлиться две недели. В это время работы по проекту вестись не будут, что слегка затормозит процесс.

Все работники получили специальное письмо от руководства с соответствующей информацией.

– Здоровье команды – наша главная задача. Мы имеем дело с беспрецедентной глобальной пандемией, которая находится вне нашего контроля, а во многих случаях связана еще и с ограничениями, установленными правительством, – уточняется в тексте, приводит слова издание Variety.

Как известно, съемки "Ведьмака" также были остановлены в США и Канаде в связи с угрозой распространения вируса.

Сериал рассказывает о Геральте, ведьмаке сражающимся с чудовищами. На своем пути он встретит не только монстров, но и столкнется с бесчеловечностью людей и прекрасными чародейками.

В новом сезоне "Ведьмака", съемки которого остановили, принимают участие: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, а также исполнитель роли Тормунда в "Игра престолов" Кристофер Хивью. Последний недавно заразился коронавирусом.

Ожидается, что продолжение шоу выйдет на Netflix в 2021 году. Однако уложится ли Netflix в сроки неизвестно. Из-за карантина и повышенного риска заболеваемости проект может выйти немного позже.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @witchernetflix
Комментарии для сайта Cackle