Организаторы отменили крупнейший спуск оголенных лыжников и сноубордистов в Шерегеше

Знаменитый на всю Россию "Фестиваль солнцекатания" Grelka-Fest в Шерегеше отменяется из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По словам организаторов, отмена спуска в 2020 году фактически является следствием распоряжения кузбасских властей, которые запретили массовые мероприятия численностью более 1 000 человек.

– Говоря фактологически, мы выполняем распоряжение администрации Кемеровской области об отмене мероприятий с участием более 1 000 человек. А у нас с вами участников спуска в купальниках гораздо больше, – говорится в опубликованном обращении.

Организаторы уточнили, что в настоящее время ведутся переговоры с кураторами курорта для того, чтобы сделать перенос или отказ от бронирований для граждан "максимально безболезненным".

Отметим, что в апреле текущего года в восьмой раз должен состояться ежегодный спуск лыжников и сноубордистов в купальниках с горы. Один из предыдущих фестивалей вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое мероприятия подобного плана.

Фото: GRELKA FEST | ШЕРЕГЕШ
Комментарии для сайта Cackle