Мэр Москвы запретил любые массовые мероприятия в столице

В Москве по распоряжению мэра Сергея Собянина вводится запрет на проведение любых массовых мероприятий, а также ряд других ограничительных мер. Такое решение градоначальника связано с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией.

В понедельник, 16 марта Сергей Собянин подписал указ, запрещающий проводить на открытом воздухе любые досуговые мероприятия с участием граждан, при этом в помещениях собираться разрешено, при условии, что количество участников не будет превышать 50 человек.

– В Москве скорость распространения инфекции кратно ниже. Тем не менее, есть определенная динамика – за выходные заболели еще 20 человек. Поэтому я принял решение о введении дополнительных ограничений, – говорится в пояснении, опубликованном на официальном сайте мэра столицы.

Также указ распространяет режим свободного посещения, который был введен для всех школ столицы с 14 марта, на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

Уточняется, что с субботы, 21 марта и до воскресенья, 12 апреля все указанные учреждения будут закрыты, а на базе школ будут организованы дежурные группы для учащихся с 1 по 4 классы. Такие группы смогут посещать одновременно не более 12 детей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle