Саратовец получил пожизненный срок за изнасилование и убийство своих любовниц

Житель Фрунзенского района Саратова приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение ряда тяжких преступлений.

По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, в суде доказана причастность 60-летнего саратовца к преступлениям по ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления, а равно сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также к трем эпизодам преступления, предусмотренного статьей 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и незаконное лишение свободы человека с применением оружия (ст. 127 УК РФ).

Во всех случаях жертвами злоумышленника становились женщины, с которыми он поддерживал любовные отношения. В ходе расследования мужчина сознался в содеянном и подробно рассказал, как совершил каждое преступление.

Суд признал саратовца виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил его к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших на общую сумму 2 млн рублей.

Фото: СУ СКР по Саратовской области
Комментарии для сайта Cackle