Рецидивист из Новокузнецка на первом свидании ограбил знакомую по интернет-переписке

Молодая новокузнечанка на первом свидании стала жертвой ограбления, которое совершил ее новый знакомый по интернет-переписке, пришедший на встречу с ножом в руках вместо букета цветов.

По данным полиции, 22-летняя горожанка непродолжительное время переписывалась с мужчиной на сайте знакомств и договорилась с ним встретиться на нейтральной территории. Для этого она сняла квартиру на сутки, куда в установленное время явился кавалер с ножом в руках, угрожая которым, потребовал у девушки телефон и денежные средства, после чего скрылся с места преступления, а потерпевшая заявила в полицию.

Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался 55-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей, разбоев и причинение телесных повреждений. В ходе обыска в жилище злоумышленника был обнаружен похищенный у горожанки телефон.

В отношении мужчины было заведено уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают до 10 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle