Ненастье и снегопады задержатся в Кузбассе до конца недели

Снегопад, туман и гололед сохранятся в Кузбассе вплоть до пятницы, 13 марта.

В ночь на 11 марта в Кемеровской области ожидается мороз от – 12 до – 17°C. После потепления до +1°C резкое похолодание приведет к образованию в ночное время и утром изморози и тумана. Днем мороз ослабеет до – 1, – 6°C, местами воздух прогреется до +4°C.

– Днем по области ожидается переменная облачность, днем с мокрым снегом. На дорогах гололедица, – предупредили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

В Кемерове ночью и утром ожидается дымка, на дорогах гололедица. Днем температура воздуха не превысит – 3°C. Также синоптики обещают южный порывистый ветер, скорость которого при порывах увеличится от 3 до 18 м/с.

В четверг ночью при прояснениях похолодает до – 17 °C, а днем также потеплеет до +4, местами до +6°C. Днем по области ожидается переменная облачность с осадками в виде мокрого снега.

В пятницу, 13, особых перемен в погоде не ожидается: ночью – 5, – 10°C, днем – 2, +3°C, по югу области потеплеет до +8°C. Днем будет преимущественно без осадков, однако на дорогах ожидается гололедица.

Сотрудники госавтоинспекции призывают учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима движения, безопасного бокового интервала и дистанции до впереди идущих транспортных средств.

– Во время движения избегайте резких маневров, которые могут привести к потере управления, – рекомендуют инспекторы.

Пешеходам перед тем, как перейти проезжую часть, стоит убедиться, что транспортные средства остановились, а водители вас заметили и пропускают.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle