Власти Италии объявили карантин по всей стране

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте рассказал, что в данный момент предпринимает ряд мер по предотвращению распространения коронавируса нового типа. По его словам, движение граждан по стране будет ограничено.

– Мы принимаем меры, которые я могу охарактеризовать как "я остаюсь дома", – сообщил Джузеппе Конте.

По его словам, из-за роста числа заражений и смертей в Италии было принято решение расширить карантинные меры, которые коснутся не только Ломбардии, но и других зон по всей стране.

Итальянский премьер-министр подчеркнул, что теперь передвижения граждан будут возможны только при наличии веских причин, например, рабочие и семейные обстоятельства или состояние здоровья.

Новые нормы, по словам Конте, вступают сегодня, 10 марта.

Кроме этого, на территории Италии будут закрыты все учебные заведения в стране до 3 апреля.

– Каждый должен отказаться от чего-то во имя Италии, – добавил политик, рассказал Джузеппе Конте в трансляции на Facebook-профиле.

Премьер-министр уточнил, что выезд граждан Италии за границу и въезд пока не ограничен, но контроль над выезжающими продолжится. Введенные меры также не коснутся общественного транспорта, чтобы люди имели возможность добираться до своих рабочих мест.

Известно, что в Италии уже закрылись развлекательные заведения, спортивные клубы, салоны красоты, а также горнолыжные курорты и учреждения культуры.

По последним данным, на итальянской территории число инфицированных превысило 9 000 человек. 700 граждан уже излечились, а количество смертей достигло 463 человек, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle