Шварценеггер подал многомиллионный иск к производителю роботов из Перми

Американский актер и культурист Арнольд Шварценеггер потребовал взыскать у пермской компании, занимающейся производством роботов, 10 миллионов долларов. По информации в СМИ, у него имеются претензии к одной из разработок организации.

Звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер обвинил компанию по производству робототехники из Перми в незаконных действиях. Актеру не понравилось, что организация использовала его образ для создания робота-андроида.

Уточняется, что речь идет о модели Robo-C с внешностью человека, которую компания из Перми начала выпускать с прошлого года.

Издание URA.RU получило комментарий от председателя совета директоров компании, который назвал информацию "бредом", так как их фирма не получала никаких исков.

Пермская компания по роботопроизводству выпустила первого человекообразного робота в 2019 году. Их стоимость варьируется от 1,3 до 3 миллионов рублей в зависимости от сложности исполнения и комплектации.

В свою очередь издание TMZ отмечает, что компания показывала робота на выставке CES в Вегасе в январе 2020 года, несмотря на заявлении о том, что они обещали прекратить использовать образ Шварценеггера.

Ранее и со стороны РФ были претензии к актеру и его коллеге Джеки Чану за фильм "Тайна печати дракона". Кинокомпания подала на голливудских звезд иски.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @schwarzenegger
Комментарии для сайта Cackle