Доктор Мясников напомнил о распространяющемся на детей коронавирусе

Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о влиянии коронавируса нового типа на детей. Он призвал не "расслабляться", даже если в масс-медиа не появляются новости о случаях их заболевания.

По словам Александра Мясникова, дети также подвержены заболеванию коронавирусом, как и взрослые. Однако, несмотря на это, шансов у младшего поколения на выздоровление больше, чем у старшего.

Мясников отметил, что в некоторых странах были зафиксированы случаи заболевания детей COVID-19, однако количество таких инфицированных намного меньше, чем среди взрослых.

Особенно болезнь "захватывает" тех, у кого слабый иммунитет, а это зачастую пожилые люди, которые уже не в состоянии оказать сопротивление инфекции и переносят болезнь значительно труднее.

Врач также подчеркнул, что, по статистике, мужчины более подвержены коронавирусу нового типа, чем женщины, пишет издание "Слово и Дело".

Ранее доктор Мясников назвал коронавирус мотивацией россиян к защите от ОРВИ.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусом нового типа был зафиксирован в китайском Ухане, где до сих продолжает бушевать эпидемия. Получивший название COVID-19 вирус подтвердился не только в КНР, но в ряде других стран, в том числе России. Недавно в Роспотребнадзоре подтвердили шесть случаев заболевания коронавирусом.

По последним данным, от инфекции нового типа погибли более 3 000 человек. Среди выздоровевших число составило 53,014, а количество новых заболевших – 95,070 человек.

Также сообщалось, что китайские ученые выявили категорию людей, которые имеют самые низкие шансы заразиться коронавирусом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle