Мэрия Новосибирска отказала феминисткам в отмене концерта лидера Rammstein

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов рассказал, что отменять концерт лидера группы Rammstein не в их компетенции. Таким образом, феминистки, направившие жалобу, потерпели неудачную попытку срыва выступления немецкого "эксплуататора женщин".

Площадка, которая выбрана для проведения концерта Тилля Линдеманна, находится в Новосибирском районе области, а не в пределах города. Ситуацию вокруг жалобы от группы феминисток прокомментировал пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

При этом причина для отказа феминисткам не одна. Черепанов подчеркнул, что мэрия не является организатором мероприятия, а потому и не в праве "прикрывать" концерт немецкого исполнителя.

– Таким образом, мэрия не может отменить концерт по двум причинам, потому что не является организатором и потому что мероприятие проводится за территорией города, – уточнил Черепанов, приводит его слова издание "Подъем".

Ранее сообщалось, что новосибирские феминистки усмотрели в клипе лидера группы Rammstein "сексуальную эксплуатацию и пиар" при помощи российских участниц, которых стали гнобить в Сети. Они направили жалобу в мэрию Новосибирска, с требованием запретить концерт. По мнению девушек, ролик на песню Till the End ("До конца") "эпатирует публику насилием", а концертные площадки используются Линдеманном для "пиара порнографии".

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @rammsteinofficial
Комментарии для сайта Cackle