Россияне заразились коронавирусом в Арабских Эмиратах

У двоих россиян, которые путешествовали по ОАЭ, обнаружили коронавирус нового типа. При этом ранее они находились там, где отменили велогонки из-за инфицированных COVID-19 итальянских спортсменов.

О том, что два жителя России заразились коронавирусом, стало известно от Минздрава Объединенных Арабских Эмиратов на своей странице в Facebook.

Сообщается, что всего коронавирус был диагностирован у шестерых человек, в число которых попали двое россиян, двое итальянцев, немец и колумбиец.

Ведомство отметило, что до выявления заболевания приезжие из России контактировали с двумя участниками велогонки Тур ОАЭ-2020 из Италии, у которых ранее подтвердили коронавирус нового типа.

Минздрав оценивает на данный момент состояние заразившихся как стабильное, все инфицированные находятся под наблюдением врачей, пишет ТАСС.

Известно, что в столице должны были состояться велогонки "Тур ОАЭ", однако их отменили из-за распространения коронавируса.

По данным ведомства, общее число зараженных COVID-19 в Эмиратах достигло 27 человек, пять из которых полностью выздоровели.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала данные о погибших, новых заболевших и выздоровевших на сегодняшний день. В том числе в Центре по контролю и профилактике заболеваний КНР рассказали, какой тип людей наименее подвержен воздействию коронавируса.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle