Новокузнечанка атаковала ножом в голову надоевшего друга сына

Жительница южной столицы Кузбасса во время празднования Нового года настолько сильно разозлилась на друга своего сына, что схватилась за нож.

Во время главного семейного праздника в Новокузнецке произошел кровавый инцидент. По данным следствия, горожанка напросилась в гости к сыну, который жил в частном доме с приятелем в Куйбышевском районе. Сначала все шло хорошо, собутыльники весело проводили время за торжественным столом, однако потом вспыхнул конфликт.

– 46-летняя горожанка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни к 23-летнему другу ее сына в ходе ссоры нанесла ему не менее двух ударов ножом в жизненно важные части тела – голову и грудную клетку, – рассказали в следкоме.

Сын вырвал нож из рук матери и вызвал скорую помощь. Пострадавшего увезли в больницу, где медикам удалось спасти истекающего кровью новокузнечанина.

Женщина в беседе со следователем заявила, что хотела только ранить оппонента, однако экспертиза подтвердила намерение убить. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Фигурантке грозит до 11 лет колонии, сообщили "Сити-Н".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle