Издевавшийся над Шамсутдиновым срочник получил условный срок

Суд вынес приговор солдату, обвинявшемуся в неуставных отношениях в Забайкальской военчасти, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев.

В Читинском гарнизонном военном суде состоялось последнее заседание по делу о неуставных отношениях, фигурантом которого являлся солдат-срочник Руслан Мухатов. Судом ему назначено два года условно, а также штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщил газете "Коммерсант" адвокат Рамиля Шамсутдинова, проходящего по данному делу в статусе потерпевшего.

Молодой человек обвинялся в двух эпизодах противоправных действий в отношении нескольких солдат более раннего призыва. Первый эпизод произошел 15 сентября 2019 года, тогда Мухатов заставил шестерых новобранцев без перерыва выполнять упражнения, не предусмотренные уставом Минобороны РФ. Во втором эпизоде потерпевшим оказался Рамиль Шамсутдинов, который получил от обвиняемого удар по голени за выход покурить в неположенное время.

Ранее стало известно, что Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев в Забайкальской военчасти, был признан вменяемым по итогам экспертизы в НМИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle