Кузбассовец завоевал бронзу Кубка мира по лыжным гонкам

Александр Бессмертных, уроженец кузбасского города Березовского, завоевал бронзовую награду Куба мира по лыжным гонкам.

В воскресенье, 1 марта, в финском городе Лахти в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам прошла эстафета 4 х 7,5 км. В составе российской команды в гонке принял участие кузбасский лыжник Александр Бессмертных.

На старт вышли 11 команд. Сложные погодные условия не помешали российской сборной набрать хороший темп в первом классическом этапе. К последнему кругу стартового этапа в группе лидеров, помимо россиян и норвежской команды, остались Италия, Финляндия и Германия, уточняет "Чемпионат".

В итоге россияне, и в их числе Александр Бессмертных, заняли третью ступень пьедестала почета мирового чемпионата.

Напомним, год назад на чемпионате мира в Австрии Александр завоевал две серебряные медали.