Кемеровчанин пойдет под суд за кражу колбасы

В Кемерове наркозависимый мужчина попался на краже колбасы, при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что мясные деликатесы он похищал регулярно, чтобы раздобыть денег на наркотики.

Охрана одного из городских супермаркетов сообщила правоохранителям, что сотрудники магазина удерживают мужчину, который пытался украсть продукты. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли у задержанного несколько батонов колбасы и мясные деликатесы, которые он пытался вынести из магазина без оплаты. Сумма ущерба составила 1 300 рублей.

Выяснилось, что кемеровчанин, который попытался украсть продукты, поставил преступный промысел на поток. По подобной схеме он совершил пять краж. Все украденное кемеровчанин, уже судимый ранее за имущественные преступления, продавал прохожим, а вырученные деньги тратил на наркотики.

Уголовное дело вместе с обвинительным актом уже направлено в суд, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. В качестве наказания за совершенные кражи кузбассовцу грозит лишение свободы на один год.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle