Новорожденная девочка в Китае самостоятельно поборола коронавирус

В Китае новорожденная девочка сумела без лекарств избавиться от смертельного коронавируса нового типа COVID-19, которым была заражена с рождения.

Девочка родилась в больнице города Ухань китайской провинции Хубэй, который стал эпицентром распространения эпидемии нового типа коронавируса. Один из родителей ребенка был заражен смертельной инфекцией.

Отмечается, что организм девочки с рождения начал бороться с коронавирусом и незначительным осложнением на сердце. Поскольку у младенца не было ярко выраженных симптомов респираторного заболевания, таких как затрудненное дыхание, кашель и высокая температура, то ей не стали давать лекарства. Врачи лечили ее только от состояния миокарда.

Последующие четыре теста на наличие заболевания в организме ребенка показали отрицательный результат. На 17-й день своей жизни девочка полностью победила коронавирус. Об этом сообщает Mirror.

По последним данным, эпидемия коронавируса COVID-19 унесла жизни уже 2 763 человек. Число зараженных достигло 80 967 человек.

Фото: AsiaWire / Wuhan Children's Hospital
Комментарии для сайта Cackle