Сердючка: жюри "Евровидения" наказали Украину за конфликт с Россией

Народный артист Украины Андрей Данилко, наиболее известный как травести-артист Верка Сердючка, рассказал, что в 2018 году на песенном конкурсе "Евровидение" жюри могли занижать баллы украинскому певцу за конфликт с Россией.

Андрей Данилко вспомнил, как в 2017 году Россия отказалась от участия в международном конкурсе "Евровидение" из-за того, что Киев запретил въезд артистке Юлии Самойловой, которая должна была представлять свою страну. По мнению Данилко, именно эта ситуация повлияла на следующий конкурс песни, где жюри наказали баллами украинского певца.

Уточним, что тогда от Украины на "Евровидение 2018" поехал артист Melovin: в финале он занял 17-е место, получив 11 баллов от жюри и 119 баллов от зрителей.

– <...> был такой вариант, что специально наказали Украину: не дали ни одного балла, потому что был скандал с Россией, когда они не приехали и не было трансляции, это очень большие деньги, – приводит слова Сердючки РИА "Новости".

По словам Данилко, на юного Melovin свалилось "много гадостей", и он лично давал ему успокоительное перед выступлением в финале конкурса.

Ранее сообщалось, что Верке Сердючке стало плохо во время съемок.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @v_serduchka
Комментарии для сайта Cackle