Майкл Джордан прослезился на выступлении Бейонсе в память о Коби Брайанте

Певица Бейонсе выступила на церемонии прощания с легендой баскетбола Коби Брайантом. На вечере присутствовали многие артисты и спортсмены, едва сдерживающие слезы.

Известная американская исполнительница Бейонсе выступила на церемонии "Celebration of Life for Kobe and Gianna Bryant" (Празднование жизни) в Лос-Анджелесе. Там многие смогли попрощаться с легендой баскетбола Коби Брайантом, погибшим при крушении вертолета вместе со своей 13-летней дочерью 26 января 2020 года.

Бейонсе открыла вечер песней 2013 года "ХО" и произнесла несколько слов о погибшем спортсмене.

– Я здесь, потому что я люблю Коби, и это была одна из его любимых песен, – сказала певица перед выступлением.

На мероприятии находились такие известные личности, как Шакил О'Нил, Майкл Джордан, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Джей Зи, Снуп Дог, Ким Кардашьян и многие другие звезды спорта и шоу-бизнеса. Всего в зале находились не менее 30 тысяч человек.

Коби Брайант был для многих другом и человеком, с которым они так или иначе сталкивались в большом мире спорта. Многие присутствующие едва сдерживали слезы. В объектив камеры успели попасть эмоции американского баскетболиста Майкла Джордана, который хорошо знал семью Коби и успел обратиться к присутствующим на церемонии.

– Для меня он был младшим братом. Коби мечтал стать лучшим баскетболистом, а я старался помогать ему в этом. <...> Мы много разговаривали о семье, бизнесе, да обо всем. А теперь его не стало, – говорит Джордан на видеозаписи, опубликованной официальным Twitter-аккаунтом ESPN.

Прощальную речь также озвучил многолетний партнер Брайанта по "Лейкерс" Шакил О'Нил, который также болезненно перенес известие о смерти друга.

Напомним, трагедия с Коби Брайантом и его 13-летней дочерью произошла в конце января, что немало шокировало не только мир спорта, но множество поклонников легенды баскетбола, артистов и бизнесменов. Архивные фото и слова соболезнования семье стали писать многие звезды, например, Вин Дизель.

Некоторые отличились более радикальными действиями в дань памяти спортсмена: баскетболист Леброн Джеймс сделал татуировку в честь своего коллеги Коби Брайанта, а писатель Паоло Коэльо уничтожил написанный с Коби Брайантом черновик книги.

Фото: Pixabay.com
Видео: Twitter / @HOT97
Видео: Twitter / @espn
Комментарии для сайта Cackle