Овечкин забросил 699-ю шайбу в домашнем матче против "Монреаля"

Российский хоккеист Александр Овечкин, являющийся капитаном "Вашингтон Кэпиталз", вплотную приблизился к рубежу в 700 забитых шайб за карьеру в НХЛ.

Свою 699-ю шайбу Овечкин забил в первом тайме матча против "Монреаля", который прошел 21 февраля на домашней площадке вашингтонцев. Несмотря на личное достижение, для российского нападающего стало неприятно, что его гол привел к ничьей в основное время, а в овертайме канадцам удалось вырвать победу у "Кэпиталз" – 3:3 (OT 1:0).

Команда Овечкина занимает четвертую строку турнирной таблицы регулярного чемпионата НХЛ. Фанаты российского хоккеиста хотят, чтобы его юбилейный, 700-й гол случился в домашней игре, однако, где и когда это произойдет, остается только догадываться, пишет prognozist.ru.

Ранее сообщалось, что Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ после хет-трика в матче с "Лос-Анджелесом".