"Бонни и Клайд" из Подмосковья украли более 900 жвачек и сотни шоколадок

Полиция задержала подозреваемого в краже 160 шоколадок и 900 жевательных резинок. Уточняется, что он действовал совместно со своей девушкой. Пара специально подбирала момент для реализации задуманного.

О том, что предполагаемый магазинный злоумышленник был задержан, рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она подчеркнула, что 25-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа подозревается в серии краж. На данный момент полиция установила причастность мужчины к трем эпизодам противоправной деятельности на территории городского округа Луховицы.

Сообщается, что гражданин и его спутница заходили в продуктовые магазины и выбирали момент, когда продавцы на них не смотрели. Далее мужчина прятал в рюкзак и карманы куртки продукты и поспешно скрывался вместе с девушкой.

Полиция получила ориентировку и смогла остановить иномарку "Бонни и Клайда" из Подмосковья для проверки документов. В ходе осмотра правоохранителями были обнаружены коробки с шоколадом и жевательными резинками. Помимо этого, в машине находилась краденая бутылка.

При задержании водитель нервничал и не смог ответить ничего о продуктах в багажнике и чеках. Его доставили в отдел полиции.

По словам Петровой, добычей мужчины стали 911 жевательных резинок, 162 упаковки шоколада и бутылка шампанского.

Позже обвиняемый признался, что планировал продать товар в торговые точки Москвы. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уточняется, что сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Правоохранители устанавливают соучастницу преступлений, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle