Последняя сбежавшая пациентка вернулась в карантин Боткинской больницы Петербурга

В инфекционную больницу имени Боткина в Санкт-Петербурге вернулась последняя из четверых сбежавших из коронавирусного карантина пациентов.

Как рассказали журналистам в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, сбежавшая пациентка сама позвонила сотрудникам ведомства и поинтересовалась, как она может вернуться в больницу. В настоящее время она уже находится в стационаре.

Накануне в Невском районном суде был удовлетворен иск главного государственного врача Санкт-Петербурга Наталии Башкетовой с требованием принудительно поместить беглянку под медицинское наблюдение. Сама девушка в суд не явилась, в связи с чем обязанность доставить ее в Боткинскую больницу была возложена на судебных приставов, пишет "Интерфакс".

Первый побег из Боткинской больницы произошел 7 февраля, тогда из карантинного бокса сбежала девушка, 17 февраля Петроградский суд удовлетворил иск о принудительном возвращении пациентки обратно в медицинское учреждение. Вслед за первой беглянкой ее примеру последовали еще три человека, двое из них вскоре вернулись в стационар добровольно.

Также стало известно, что в связи с побегом четверых пациентов руководство Боткинской больницы уволило главврача.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle