Призывники получили возможность проходить службу у кузбасского перевозчика

В Кузбассе местное автотранспортное предприятие выделило рабочие места для организации альтернативной гражданской службы.

В Кузбассе остро востребованы специалисты автотранспортных предприятий. Для восполнения дефицита кадров в регионе организовано переобучение местных жителей по профессии "водитель". Так, в 2019 году 81 человек получил специальность "водитель автомобиля категории "Д", 22 человека получили квалификацию водителя троллейбуса и трамвая, более того, в Прокопьевске местное автопредприятие выделило два рабочих места для организации альтернативной гражданской службы.

– Вакантными остаются 1 335 рабочих мест для водителей во всех отраслях экономики, в том числе 517 вакансий водителей автотранспортных предприятий, – уточнил начальник департамента труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Всего в 2019 году в Кузбассе были трудоустроены 800 человек, которые искали работу по специальности водителя. Как уточнили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, в этом году местным предприятиям предложили увеличить количество рабочих мест для стажировки молодых специалистов и продолжить практику целевого переобучения безработных граждан, имеющих стаж по профессии "водитель автомобиля".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle