Мужчина с ножом напал на прихожан в московском храме

В центре Москвы произошел инцидент: в храме Святителя Николая мужчина устроил поножовщину. Есть пострадавшие.

В храме Святителя Николая во время воскресной, утренней службы, два человека получили ранения от вооруженного ножом мужчины 1994 года рождения.

По предварительной информации, гражданин находился в неадекватном состоянии. Во время происшествия его задержали шесть прихожан до прибытия полиции, но он успел ранить двух мужчин: ранение одному пришлось в руку, другому – в плечо.

Раненных доставили в местную больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. Предположительно нападение было совершено на двух алтарников храма.

Настоятель храма прокомментировал инцидент. Он сообщил, что видел, как мужчина ворвался "в очках, резиновых перчатках, в капюшоне и наушниках, слушая музыку". Когда его пытались спокойно вывести из храма, он вытащил холодное оружие и стал им размахивать, сообщает "Пятый канал".

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину по горячим следам. Он оказался жителем Липецка. Сейчас выясняются мотив преступления, все детали и обстоятельства произошедшего, пишет ТАСС.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle