Кузбасский чиновник поплатился за игнорирование жалобы

Глава администрации поселка Малиновка был привлечен к дисциплинарной ответственности, а также оштрафован за нарушение при рассмотрении жалобы гражданина.

В сентябре прошлого года житель поселка Малиновка обратился с вопросом об очистке трубы в районе школьного маршрута на пересечении улиц Октябрьской и Железнодорожной в местную администрацию, сообщается в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Согласно российским законам, ответ мужчина должен был получить в течение 30 дней после с момента регистрации обращения. Однако по прошествии данного срока ответ так и не был получен и мужчина обратился в прокуратуру города Осинники.

– Прокурор города Осинники внес главе Калтанского городского округа представление, по результатам рассмотрения которого глава администрации поселка Малиновка привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание, – сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Суд признал сотрудника администрации виновным. Обвиняемый обжаловал постановление, но апелляционной инстанцией оно было оставлено без изменений, а жалоба – без удовлетворения. Чиновник обязан выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle