Прославленный футболист "Спартака" Рейнгольд умер в один день со спортсменом Севидовым

Стало известно о смерти чемпиона СССР по футболу в составе московского "Спартака" Валерия Рейнгольда на 78-м году жизни. Он скончался в день памяти другого спортсмена, выступающего за тот же ФК и "Локомотив", Юрия Севидова.

О том, что знаменитого мастера спорта СССР Валерия Рейнгольда не стало, сообщил бывший игрок "красно-белых" Александр Мирзоян. По словам спортсмена, футболист умер из-за проблем с сердцем в возрасте 77 лет.

Кроме того, ранее в СМИ появлялась информация, что его госпитализировали во время турнира, посвященного 110-й годовщине со дня рождения одного из лучших игроков "Спартака" 30-х годов прошлого столетия – Владимира Степанова. Рейнгольда увезли на "скорой" без сознания.

Помимо этого, 11 февраля также скончался спортсмен Юрий Севидов, известный советский игрок "Спартака" и "Локомотива", ставший в будущем также тренером.

Валерий Рейнгольд – советский футболист, который выступал на позициях крайнего нападающего или полузащитника. Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Советского Союза 1962 года.

Состоял в таких футбольных клубах, как "Спартак", воронежский "Труд" (сейчас – "Факел"), ярославский "Шинник".

Об этом пишет РИА "Новости – Спорт".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle