Жительница Кузбасса получила 10 суток ареста за долги по алиментам

В Кемеровской области местная жительница накопила долг по алиментам почти в 100 тыс. рублей. За неуплату средств суд арестовал ее на 10 суток.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, суд обязал жительницу Гурьевска выплачивать алименты на содержание 13-летнего сына, однако добровольно исполнять свои обязательства горожанка отказалась и накопила внушительный долг.

После того, как на женщину составили административный протокол за неуплату средств, она стала скрываться от приставов и не реагировала на извещения о явке. Обнаружили нарушительницу у ее сестры, которая также является должницей по алиментам и уже привлечена к уголовной ответственности. Свою родственницу женщина попыталась спрятать в одной из комнат, однако замысел злоумышленницы был раскрыт.

В отношении должницы составили повторный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), который был направлен на рассмотрение в суд. В результате женщине было назначено 10 суток административного ареста, ее взяли под стражу в зале суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle