Приволжский суд назначил от 6 до 18 лет фигурантам дела "Сети"

Семь пензенских антифашистов были признаны виновными. Им назначили наказание от 6 до 18 лет лишения свободы.

Приволжский окружной военный суд вынес приговор семерым фигурантам дела "Сети" (террористическое сообщество, запрещено в России).

Судьи признали 27-летнего Дмитрия Пчелинцева и 23-летнего Илью Шакурского виновными в создании террористического сообщества и в приобретении оружия. Им были назначены 18 лет и 16 лет колонии строгого режима. Последнего также оштрафовали на 50 тысяч рублей.

25-летний Максим Иванкин получил 13 лет колонии строгого режима, 30-летний Андрей Чернов – 14 лет строгого режима, а 25-летний Михаил Кульков – 10 лет строгого режима. Общий режим был назначен 31-летнему Василию Куксову (девять лет колонии) и 27-летнему Арману Сагынбаеву – (шесть лет колонии). Их всех обвинили в участии в террористическом сообществе, а троих из них еще и в покушении на сбыт наркотиков, сообщает ТАСС.

Как пишет "Новая газета", антифашисты были задержаны в Пензе за несколько месяцев до президентских выборов. Их обвинили в том, что они планировали создать по стране боевые группы для нападения на воинские части, сотрудников полиции и офисы политических партий.

Обвиняемые заявили, что их пытали, в том числе с помощью электрошокеров и требовали дать признательные показания.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle